Дайджест событий из мира спорта за последнюю неделю

размещено в: Обо всём, Спорт | 0

В этой статье наши журналисты собрали самые свежие новости 3-х спортивных рубрик. Читайте в этом выпуске новостей спорта футбол, биатлон и велоспорт: кто попал в десятку самых дорогостоящих футболистов-защитников в мире; капитан украинской сборной по биатлону Андрей Пидручный пришел 9-м в мужской спринтерской гонке в Хохфильцене; украинский велогонщик Роман Гладыш выиграл гонку 4-го этапа Кубка мира.

Кто вошел в ТОП самых дорогостоящих защитников мира

Авторитетный портал Transfermarkt сделал подборку ТОП-10 самых дорогостоящих защитников мира среди футболистов:

• Александр-Арнольд (“Ливерпуль”) — оценивается в 110 миллионов евро.
  • Ван Дайк (“Ливерпуль”) — 100 миллионов.
  • Робертсон (“Ливерпуль”) — 80 миллионов.
  • Де Лигт (“Ювентус”) — 75 миллионов.
  • Лапорте (“Манчестер Сити”) — 75 миллионов.
  • Кулибали (“Наполи”) — 75 миллионов.
  • Эрнандес (“Бавария”) — 70 миллионов.
  • Хименес (“Атлетико Мадрид”) — 70 миллионов.
  • Киммих (“Бавария”) — 70 миллионов.
  • Варане (“Реал Мадрид”) — 70 миллионов.

Интересно, что все игроки из ТОП-3 — в команде “Ливерпуля”.

Спорт ранее писал, что “Бавария” хочет подписать флангового атакующего полузащитника “Шахтера” Тете.

Биатлон — Пидручный пришел 9-м на спринтерской гонке в Хохфильцене-2019

13 декабря в Хохфильцене (Австрия) прошла мужская спринтерская гонка второго этапа Кубка мира по биатлону. Победителем стал норвежский спортсмен Йоханнес Тингнес Бё, который преодолел весь маршрут за 25 минут и 7 секунд. На втором месте оказался француз Симон Дестьё, пришедший к финишу на 7,8 секунды позже. Затем с отрывом в 14,6 секунд от Бё финишировал российский биатлонист Александр Логинов.

Капитан сборной Украины по биатлону Андрей Пидручный пришел к финишу 9-м с отрывом в 37,6 секунды. Другие украинские биатлонисты добились гораздо худших результатов. Например, Антон Дудченко финиировал 27-м, Артем Прима — 60-м, Руслан Ткаленко — 68-м, Артем Тищенко — вообще 76-м.

Ранее в новостях спорта биатлон biathlon СМИ сообщали, что 5 биатлонистов из состава украинской сборной попали в больницу из-за кишечной палочки.

Новости велоспорта: украинский гонщик Роман Гладыш выиграл гонку 4-го этапа Кубка мира

Украинский велогонщик Роман Гладыш выиграл гонку скретч четвертого этапа Кубка мира по велоспорту, которая прошла в Камбодже (Новая Зеландия).

Для Гладыша эта победа стала первой на этапах Кубка мира. Летом 2018-го украинец победил в гонке массового старта на дистанции в 15 километров на чемпионате Европы, который прошел в Глазго. А в 2017-м году Роман завоевал бронзу первенства Европы.

Напомним, что недавно украинская биатлонистка Старикова завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Глазго.